Hier kannst du mehr lesen...
...oder ruf gleich an: 08161-5193622

Wir sind uns treu und dazu stehen wir.

Um uns kennenzulernen,
call Kasper Communications to action:

08161-5193622 mail@kaspercom.de

Berufen fühlen wir uns zu unserem Beruf. Wir sind Kasper Communications – eine Familie der freiwilligen Art: Wir halten zusammen in guten und in schlechten Zeiten. Wir

  • arbeiten zusammen
  • verreisen zusammen
  • feiern zusammen
  • lachen und weinen zusammen
  • lieben unsere Kunden und behandeln sie wie enge Freunde der Familie
  • kümmern uns mit Herz, Hirn, Spaß und Leidenschaft um: Marketing, Ideen und Konzepte, Werbung, Websites, Grafik, Kampagnen, Events, Design, Promotion, PR und Social Media
  • beraten Unternehmen bei der Marktpositionierung
  • machen Recruiting

Aber wir sind noch viel mehr:

  • das kreative Hirn Freisings, die krachlederne Schnauze Oberbayerns und die freche Stimme Deutschlands
  • dein Netzwerk, dein Hirnschrittmacher, dein guter Rat und dein Sprachrohr
  • Blickbanner, Vorstellungsfärber und Prozesskürzer, Vortragshalter
  • die mit den offenen Ohren, wachen Augen, dem guten Riecher und einem noch besseren Geschmack
  • lieber un- als üblich, lieber außer- als gewöhnlich und lieber anders- als artig
  • verliebt in unsere Arbeit
  • einfach glücklich, dass wir Kasper Communications sein dürfen

Und manchmal sind wir einfach nur um des Seins willen.

So sehen wir aus –
geht schon, oder?

Basti

Webentwicklung

basti@kaspercom.de

Yahya

Webentwicklung

yahya@kaspercom.de

Toni

Text und Konzept

toni@kaspercom.de

Silja

Verwaltung und Organisation

silja@kaspercom.de

Anna Maria

Text und Konzept

annamaria@kaspercom.de

Christopher

Projektmanagement und Design

christopher@kaspercom.de

Monnik

Design und Konzept

monnik@kaspercom.de

Eva

visuelles Marketing

eva@kaspercom.de

Michi

Inhaber

michi@kaspercom.de

Marlene

Text und Konzept

marlene@kaspercom.de

Paula

visuelles Marketing, Text und Konzept

paula@kaspercom.de

Marion

Finanzen und Personal

marion@kaspercom.de

Anna

Agenturleitung, Text und Konzept

anna@kaspercom.de

Nicole

Design und Konzept

nicole@kaspercom.de

Olivia

SEO- & SEA-Expertin

olivia@kaspercom.de

Karin

Verwaltung

buerokratie@kaspercom.de

Kathrin

Text und Konzept

kathrin@kaspercom.de

Chris

Fotografie

chris@kaspercom.de