Hier kannst du mehr lesen...
...oder ruf gleich an: 08161-5193622

Wir sind uns treu und dazu stehen wir.

Um uns kennenzulernen,
call Kasper Communications to action:

08161-5193622 mail@kaspercom.de

Wir sind die Marketing-Familie.

Berufen fühlen wir uns zu unserem Beruf. Wir sind Kasper Communications mit Sitz in Freising – eine Familie der freiwilligen Art: Wir halten zusammen in guten und in schlechten Zeiten. Wir

  • lieben unsere Kunden und behandeln sie wie enge Freunde der Familie
  • kümmern uns mit Herz, Hirn, Spaß und Leidenschaft um: Marketing, Ideen und Konzepte, Werbung, Websites, Grafik, Kampagnen, Events, Design, Promotion, PR und Social Media
  • beraten Unternehmen bei der Marktpositionierung
  • machen Recruiting
  • arbeiten zusammen
  • verreisen zusammen
  • feiern zusammen
  • lachen und weinen zusammen

Aber wir sind noch viel mehr:

  • das kreative Hirn Freisings, die krachlederne Schnauze Oberbayerns und die freche Stimme Deutschlands
  • dein Netzwerk, dein Hirnschrittmacher, dein guter Rat und dein Sprachrohr
  • Blickbanner, Vorstellungsfärber und Prozesskürzer, Vortragshalter
  • die mit den offenen Ohren, wachen Augen, dem guten Riecher und einem noch besseren Geschmack
  • lieber un- als üblich, lieber außer- als gewöhnlich und lieber anders- als artig
  • verliebt in unsere Arbeit
  • einfach glücklich, dass wir Kasper Communications sein dürfen

Und manchmal sind wir einfach nur um des Seins willen. Sein wollen wir überall, unser Officehome befindet sich in Freising unser Marketing inzwischen in ganz Deutschland. Und du? Egal, ob du in Hamburg, Frankfurt, Berlin, München, Köln, Düsseldorf, Bonn, Hannover, Kiel, Schwerin, Leipzig, Göttingen, Saarluis, Passau oder auch Wien, Salzburg, Innsbruck, Basel, Zürich oder auf Sylt sitzt – von uns bekommst du die volle Ladung Werbeagentur. Zieh's dir rein!

So sehen wir aus –
geht schon, oder?

Silja

Verwaltung und Organisation

silja@kaspercom.de

Yahya

Webentwicklung

yahya@kaspercom.de

Nicole

Design und Konzept

nicole@kaspercom.de

Marlene

Text und Konzept

marlene@kaspercom.de

Marion

Finanzen und Personal

marion@kaspercom.de

Christopher

Projektmanagement und Design

christopher@kaspercom.de

Kathrin

Text und Konzept

kathrin@kaspercom.de

Olivia

SEO- & SEA-Expertin

olivia@kaspercom.de

Anna Maria

Text und Konzept

annamaria@kaspercom.de

Michi

Inhaber

michi@kaspercom.de

Eva

visuelles Marketing

eva@kaspercom.de

Anna

Agenturleitung, Text und Konzept

anna@kaspercom.de

Toni

Text und Konzept

toni@kaspercom.de

Chris

Fotografie

chris@kaspercom.de

Monnik

Design und Konzept

monnik@kaspercom.de

Paula

visuelles Marketing, Text und Konzept

paula@kaspercom.de

Basti

Webentwicklung

basti@kaspercom.de

Karin

Verwaltung

buerokratie@kaspercom.de