Hier kannst du mehr lesen...
...oder ruf gleich an: 08161-5193622

Wir sind uns treu und dazu stehen wir.

Um uns kennenzulernen,
call Kasper Communications to action:

08161-5193622 mail@kaspercom.de

Wir sind die Marketing-Familie.

Berufen fühlen wir uns zu unserem Beruf. Wir sind Kasper Communications mit Sitz in Freising – eine Familie der freiwilligen Art: Wir halten zusammen in guten und in schlechten Zeiten. Wir:

  • lieben unsere Kunden und behandeln sie wie enge Freunde der Familie
  • kümmern uns mit Herz, Hirn, Spaß und Leidenschaft um: Marketing, Ideen und Konzepte, Werbung, Websites, Grafik, Kampagnen, Events, Design, Promotion, PR und Social Media
  • beraten Unternehmen bei der Marktpositionierung
  • machen Recruiting
  • arbeiten zusammen
  • verreisen zusammen
  • feiern zusammen
  • lachen und weinen zusammen

Aber wir sind noch viel mehr:

  • das kreative Hirn Freisings, die krachlederne Schnauze Oberbayerns und die freche Stimme Deutschlands
  • dein Netzwerk, dein Hirnschrittmacher, dein guter Rat und dein Sprachrohr
  • Blickbanner, Vortragshalter, Vorstellungsfärber und Prozesskürzer
  • die mit den offenen Ohren, wachen Augen, dem guten Riecher und einem noch besseren Geschmack
  • lieber un- als üblich, lieber außer- als gewöhnlich und lieber anders- als artig
  • verliebt in unsere Arbeit
  • einfach glücklich, dass wir Kasper Communications sein dürfen

Und manchmal sind wir einfach nur um des Seins willen. Sein wollen wir überall! Unser Officehome befindet sich in Freising, unser Marketing inzwischen in ganz Deutschland. Und wo bist du? Egal, ob du in Hamburg, Frankfurt, Berlin, München, Köln, Düsseldorf, Bonn, Hannover, Kiel, Schwerin, Leipzig, Göttingen, Saarluis, Passau oder auch Wien, Salzburg, Innsbruck, Basel, Zürich oder auf Sylt sitzt – von uns bekommst du die volle Ladung Werbeagentur. Zieh's dir rein!

So sehen wir aus –
geht schon, oder?

Paula

Stv. Agenturleitung, Text & Konzept, visuelles Marketing

paula@kaspercom.de

Basti

Webentwicklung

basti@kaspercom.de

Katharina

Online-Marketing und SEM

katharina@kaspercom.de

Marion

Finanzen und Personal

marion@kaspercom.de

Julia

Design und Konzept

julia@kaspercom.de

Daniela

Design und Konzept

daniela@kaspercom.de

Veronika

Verwaltung

veronika@kaspercom.de

Michi

Inhaber

michi@kaspercom.de

Yahya

Webentwicklung

yahya@kaspercom.de

Christopher

Projektmanagement und Design

christopher@kaspercom.de

Eva

visuelles Marketing

eva@kaspercom.de

Anna Maria

Text und Konzept

annamaria@kaspercom.de

Nicole

Design und Konzept

nicole@kaspercom.de

Chris

Fotografie

chris@kaspercom.de

Anna

Agenturleitung, Text und Konzept

anna@kaspercom.de